Diretoria

* Saulo Arcangeli encontra-se atualmente licenciado

 

 

DIRETORIA DE BASE 2016-2019:

Maria Suely (TRT)

 Enésio José Matos (TRE),

 Vanessa Neiva (Fórum Eleitoral),

 Jesuélio Wolff (Procuradoria da República),

 Francisco Fontenele (PRT),

 Luciano Linhares (JF Imperatriz), 

 Walber Cruz Leão Filho (também pela PR),

 Luiz Arnon Milhomem (VT Açailândia) e

 Carlos Eduardo Pereira (JF Bacabal)

ANTERIORES:

2013-2016 – gestão Resistir e Lutar:

 

NOME                                                                                              CARGO

TELMA MARIA MATOS BRITO FILHA (JT)                                      COORDENAÇÃO GERAL
ENÉSIO JOSÉ MATOS (JE)                                                                     COORDENAÇÃO GERAL
WENNYS CARLOS SOUSA OLIVEIRA (MPU)                                     COORDENAÇÃO GERAL

SAULO COSTA ARCANGELI (MPU)                                           COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
JOÃO MARCELO A. CARVALHO (MPU)                                       COORDENAÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

JOSÉ DE RIBAMAR BORGES SOUZA (JE)                                       COORDENAÇÃO DE ESPORTES E LAZER
REINALDO ANTONIO COSTA SERRA (JF)                                       COORDENAÇÃO DE ESPORTES E LAZER

LUÍS CARLOS OLIVEIRA SILVA (MPU)                                                COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS JURÍDICOS

PAULO ROBERTO RIOS RIBEIRO (JT)                                                  COORDENAÇÃO DE FORMAÇÃO POLÍTICA

FRANCISCO JOSÉ FLORÊNCIO LIMA (JF)                                                      COORDENAÇÃO DE POLÍTICA SOCIAL

ALZIRA ÂNGELA MELO GOMES (JF)                                                          COORDENAÇÃO DE COMUNICAÇÃO E CULTURA

RAIMUNDO FRANCISCO BARROS COSTA – Raimundinho (JE) 1º SUPLENTE

TEREZINHA DE JESUS SOUZA (JT) 2º SUPLENTE

MARLON CÂMARA FREIRE (JT) 3º SUPLENTE

CONSELHO FISCAL:

RUI BARBOSA RIBEIRO
GILBERTO BARBOSA RAMOS
CECÍLIO LOBO MENDES

DIRETORIA DE BASE

                         NOME                                                                       LOCALIZAÇÃO

CLAUDIA VIRGINIA DE CARVALHO COSTA ARAÚJO                 VT CHAPADINHA

TARCÍSIO GONÇALVES                                                       VT PINHEIRO

CARLOS SIMEÃO SILVA SANTOS                                                VT BARREIRINHAS

LUCIANO AUGUSTO LINHARES SANTOS                                              JF IMPERATRIZ

GEORGE PABLO MOUSINHO DA SILVA                                                       JF BACABAL

FRANCISCA DE OLIVEIRA GARCIA                                                                   JE PRESIDENTE DUTRA

LILIANE LOPES MELO                                                                                       JE JOÃO LISBOA

ROSA MARIA DOS SANTOS                                                                                   JE SANTA INÊS

JANSON RICHARD QUARESMA NEGREIROS                                                                  JE MATÕES

ALDEMIR DE SOUSA MENDES NETO                                                                            MPU CAXIAS

JOSÉ EDUARDO REIS MACHADO                                                                                    JT SÃO LUÍS

MARIA SUELY CAVALCANTE PINTO                                                                                   JT SÃO LUÍS

FABIANA MENDES PAIVA BRITO                                                                                                JE SÃO LUÍS

JESUELIO DE JESUS SANTOS WOLFF                                                                                      PR SÃO LUÍS

JOSÉ DE JESUS VIANA LIMA                                                                                                    PR SÃO LUÍS

FRANCISCO EMERSON SENA COSTA                                                                                          JE SÃO LUÍS

LUIS ARNON LOPES MILHOMEM                                                                                                    VT AÇAILÂNDIA

LUCILA DE FÁTIMA TENÓRIO PEREIRA                                                                                          VT AÇAILANDIA

ELIZABETH CARNEIRO DOS SANTOS ABREU                                                                                      VT TIMON

 

2010-2013:

Posse da Gestão 2010-2013, “Unidade Para Assegurar E Conquistar Direitos”, em novembro de 2010, na Sede Administrativa

(GESTÃO DE 09.11.2010 a 09.11.2013):

Diretoria Colegiada

Coordenação Geral:
Francisco José Florêncio Lima,
Paulo Roberto Rios Ribeiro,
Saulo Costa Arcangeli.

Coordenação de Administração e Finanças:
Francisco Emerson Sena da Costa;
Wennys Carlos de Sousa Oliveira.

Coordenação de Assuntos Jurídicos:
Alzira Ângela Melo Gomes.

Coordenação de Formação Política:
Natal Rodrigues

Coordenação de Política Social:
Samantha Dourado Ribeiro.

Coordenação de Comunicação e Cultura:
Wagner Jesus Prado Nunes.

Coordenação de Esportes e Lazer:
João Marcelo Aquino de Carvalho;
Marlon Câmara Freire.

Suplentes:
Primeiro Suplente: Natal Rodrigues Chagas;
Segundo Suplente: Paulo Guilherme Marques Moreira;
Terceiro Suplente: Ronaldo Silva Fernandes.

Diretores de Base
TRE/MA Sede: Enésio José Matos
Fórum Trabalhista Astolfo Serra: Afonso José Saraiva Coelho
Vara do Trabalho de Pedreiras: Francisco das Chagas Silva

Conselho Fiscal – Titulares
Maria Suely Cavalcante Pinto;
Agnaldo Rayol Soares Pinheiro;
Edvaldo Pereira de Souza.

Conselho Fiscal – Suplentes
Paulo Henrique Oliveira Nóbrega